• <nav id="wwies"><strong id="wwies"></strong></nav>
  • <menu id="wwies"><tt id="wwies"></tt></menu>
  • 您好,欢迎进入上海立速光电线缆有限公司网站!
    一键分享网站到:
    您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 光纤光缆产品 >> 室外光缆 >> (GYFD/B)野外光缆

    野外光缆

    • 更新时间:  2017-03-25
    • 产品型号:  (GYFD/B)
    • 简单描述
    • 室外光缆
    详细介绍
    描述:
      由单根或多根尼龙(或同等性能材料)紧套光纤外加高模量芳纶和聚氨酯(或同等材料)护套构成。
    结构特点及应用:

    ·采用高强度耐疲劳光纤,确保野战光缆在各种恶劣使用条件的可靠性和寿命。
    ·特殊的涂覆层和二次被覆的复合结构,可吸收机械和环境应力,光缆的附加损耗小。
    ·小节距的光纤SZ绞合和芳纶增强纤维单螺旋绞合,保证野战光缆有较大的拉伸应变窗口。
    ·强度极高重量轻,强重比高。
    ·圆形护套结构紧凑,特别适用于反复收放的场合。
    ·可选择配线结构或分支结构(子缆外径2mm)。
    ·高强度、高韧性聚氨酯(PU)弹性体护套,耐油和化学腐蚀,抗撕裂,低温柔韧性好,弹性强,应力缓冲性好,耐磨耐压。
    ·阻燃型高强度、高韧性聚氨酯(PU)弹性体护套,氧指数高,阻燃性好,耐油和化学腐蚀,抗撕裂,低温柔韧性好,弹性强,应力缓冲性好,耐磨耐压护套。
    ·三种温度使用范围,适合全国的所有地区。
    ·子缆护套或紧套被覆层按照TIA-598-A标准色谱,容易进行光缆的路径分配和端连。
    ·光缆护套颜色推荐使用黑色。
    ·光缆外护套印有产品信息和长度标示。
    · 如用户需要,野战光缆两端可预装快速活动连接器。
    ·光纤芯数2~6芯,并可按要求定制。
    ·
    用于*野外通信系统布线。
    ·油田、采矿作业、电视现场直播、雷达等通信及数据采集。
    ·FD型配线结构的野战光缆特别适用于需人工快速布线的场合。
    ·FB型分支结构的野战光缆特别适用于使用条件严酷的场合。

    适用环境
    1. *野外通讯系统布线;
    2. 油田、矿山、港口、电视现场转播等条件严酷的场合。

    野战光缆或其它军用软光缆目前已广泛应用于民用产品,如抢修光缆、电视实况转播光缆、矿用光缆和多种传感器用光缆。我公司生产的野战光缆已用于某军区战术指挥演习,受到军方好评。

    GYFD/B野战拖曳光缆

    产品主要特性:

    物理特性:



    机械特性:

     
    纤芯数
    外径(mm)
    重量(kg/km)
    zui大张力(N)
    zui小弯曲半径(mm)
    短期
    长期
    安装时
    工作时
    1
    3.0
    9
    1000
    300
    20D
    10D
    2
    5.2
    26
    1500
    600
    20D
    10D
    4
    5.2
    28
    1500
    600
    20D
    10D
    6
    6.0
    33
    1500
    600
    20D
    10D
    存储温度℃
    -40~+70
    工作温度℃
    -20~+70

    传输特性:

     
    工作波长
    850/1300nm
    1310/1550nm
    光纤类别
    多模光纤
    G.652
    G.655
    芯/包层直径
    50/125um
    62.5/125um
     
    /
    /
    衰减(dB/km)
    ≤3.0/1.0
    ≤3.5/1.5
    ≤0.4/0.25
    ≤-/0.5
    带宽(MHz·km)
    ≥200/400
    ≥160/200
    /
    /
    FD型配线结构野战光缆
    FB型分支结构野战光缆
    4芯室外金属光缆与野战光缆的比较

    留言框

    • 产品:

    • 您的单位:

    • 您的姓名:

    • 联系电话:

    • 常用邮箱:

    • 省份:

    • 详细地址:

    • 补充说明:

    • 验证码:

      请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
      QQ在线客服
    •   在线咨询
    • 点击这里给我发消息
    电话
    18616180075 13585525270 021-39520061
    手机
    18616180075
    日日噜噜噜夜夜爽爽狠狠视频,日韩精品久久久免费观看,国产精品亚洲精品日韩已满,人妻无码aⅤ中文字幕日韩